2018年生物医学研究院学业奖学金获奖名单公示

作者:2018/10/31 04:07


根据《苏州大学研究生奖助学金管理条例(试行)》(苏大研[2014]30号)及《生物医学研究院学业奖学金评定实施细则》,经学生本人申请、IBMS学业奖学金评审委员会评定和审核,共评出2018IBMS学业奖学金拟获奖人员共92人,具体名单级等级参见以下表格。现予以公示,公示期1031日至116日。如对获奖名单有异议,请在公示期内向IBMS办公室提出,联系电话:65882135,联系邮箱:yli2@suda.edu.cn

2016

学号

姓名

类别

等级

20164052006

汪琴

博士

特等奖

20164052007

刘锦

博士

特等奖

20164052004

张唯

博士

一等奖

20164052002

卞刚

博士

一等奖

20164052009

曹婷

博士

二等奖

20164052008

高亮

博士

二等奖

20164052005

杨杰

博士

二等奖

20164052001

董潇

博士

二等奖

20164252003

黄朝晖

硕士

特等奖

20164252012

袁雯怡

硕士

一等奖

20164252027

仲慧婷

硕士

一等奖

20164252016

吴超

硕士

一等奖

20164252021

程忠艳

硕士

二等奖

20164252014

张美荣

硕士

二等奖

20164252002

李洁

硕士

二等奖

20164252009

汪凡祺

硕士

二等奖

20164252013

刘贞

硕士

二等奖

20164252008

罗媛

硕士

二等奖

20164252020

陆金成

硕士

三等奖

20164252015

王雯雯

硕士

三等奖

20164252006

郭晶

硕士

三等奖

20164252024

邵玉

硕士

三等奖

20164252022

高月

硕士

三等奖

20164252026

任文瑞

硕士

三等奖

20164252011

吴晓宇

硕士

三等奖

20164252019

金荣

硕士

三等奖

20164252004

苏志鹏

硕士

三等奖

20164252025

樊帅

硕士

三等奖

20164252010

汪程希

硕士

三等奖

2017

学号

姓名

类别

等级

20174052005

蒋晓婉

博士

特等奖

20174052006

左宜波

博士

一等奖

20174052009

孙天乐

博士

一等奖

20174052004

梁力文

博士

二等奖

20174052001

杨飞

博士

二等奖

20174052002

方凡

博士

二等奖

20174252005

杨玉妍

硕士

特等奖

20174252008

董永丽

硕士

一等奖

20174252001

周莉莉

硕士

一等奖

20174252012

皇晨晓

硕士

一等奖

20174252019

宋亚惠

硕士

一等奖

20174252017

李相融

硕士

二等奖

20174252016

王静

硕士

二等奖

20174252015

郑梦歌

硕士

二等奖

20174252009

金林聪

硕士

二等奖

20174252010

王梦菲

硕士

二等奖

20174252022

王利丹

硕士

二等奖

20174252003

刘衬

硕士

二等奖

20174252011

陈相洁

硕士

二等奖

20174252006

武传建

硕士

三等奖

20174252002

徐倩

硕士

三等奖

20174252004

吴文艳

硕士

三等奖

20174252007

潘晓华

硕士

三等奖

20174252023

陈铭

硕士

三等奖

20174252013

方军

硕士

三等奖

20174252021

杨玥尧

硕士

三等奖

20174252025

秦潇源

硕士

三等奖

20174252020

秦照峰

硕士

三等奖

20174252014

郑铭

硕士

三等奖

20174252018

梁明龙

硕士

三等奖

2018

学号

姓名

类别

等级

20184052010

龚政

博士

特等奖

20184052006

苗迎

博士

特等奖

20184052004

王春霞

博士

一等奖

20184052005

杨洋

博士

一等奖

20184052008

方修武

博士

二等奖

20184052007

郑健健

博士

二等奖

20184052009

孔颖

博士

二等奖

20184052002

王玉婷

博士

二等奖

20184252007

张宏凯

硕士

特等奖

20184252001

黄帆

硕士

一等奖

20184252005

张雨琪

硕士

一等奖

20184252012

戴悦

硕士

二等奖

20184252002

孙文欢

硕士

二等奖

20184252011

吴曼曼

硕士

二等奖

20184252013

陆红云

硕士

二等奖

20184252006

徐翡

硕士

二等奖

20184252003

孙贺贺

硕士

二等奖

20184252026

徐陈玲

硕士

二等奖

20184252009

宋真玉

硕士

二等奖

20184252019

夏楚杰

硕士

二等奖

20184252004

陈福贤

硕士

二等奖

20184252021

关继中

硕士

三等奖

20184252008

孔婷婷

硕士

三等奖

20184252014

李会丽

硕士

三等奖

20184252015

何振雪

硕士

三等奖

20184252024

张谨瑜

硕士

三等奖

20184252025

王剑

硕士

三等奖

20184252017

余洁

硕士

三等奖

20184252016

何婷婷

硕士

三等奖

20184252018

吴思敏

硕士

三等奖

20184252010

张杰

硕士

三等奖

20184252022

张红光

硕士

三等奖

20184252020

张宇

硕士

三等奖